Гербицид Гольф, 3 г.
Гольф – гербицид системного действия для уничтожения наиболее распространенных и трудноискоренительных однолетних и многолетних видов сорняков в злаковых газонных травах.
Преимущества:
- Уничтожает широкий спектр сорных растений, в т.ч. наиболее присущих посевам газонных злаковых трав;
- Одна обработка обеспечит чистый от сорняков газон на протяжении всего сезона;
- Придает газону естественный эстетический вид;
- Отсутствует эффект фитотоксичности для трав;
- Экономичность, надежность и безопасность применения.
Действующее вещество препарата - дикамба - относится к синтетическим ауксинам, проникающим в растения через ткани наземных органов и корней, блокируя при этом разделение ростовых тканей, что приводит к полной гибели сорняков.
Перед проведением опрыскивания необходимо расчетное количество растворить в чистой воде и тщательно перемешать. Рабочий раствор использовать в день его приготовления, поскольку при длительном хранении утрачиваются свойства препарата, что приводит к снижению эффективности действия против сорняков. Обработку проводить при благоприятных погодных условиях (отсутствие порывистого ветра, температура воздуха не выше +25 °С, отсутствие росы), обычно это утренние (до 10-11) и вечерние (18-22) часы. Опрыскивание необходимо проводить в период начала роста сорняков (семядоли-две пары настоящих листочков). Не рекомендуется применение препарата при неблагоприятных условиях (в холодную или очень жаркую погоду, при чрезмерном увлажнении и в период, когда сорняки находятся в подавленном состоянии), а также когда мокрые растения после выпадения осадков. Целесообразно использование ранней весной в смеси с фунгицидом Фундазим а также с инсектицидами Фас или Антиколорад. Оптимальный срок применения – весной при возобновлении вегетации в период кущения злаковой газонной травы и ранних фазах роста и развития сорняков.
Запрещено опрыскивать молодой газон в возрасте до 6-8 месяцев и с подсевом бобовых трав. Не выпускать в течение 3-5 дней домашних животных (котов, собак, птицы и др.). Также запрещено кормить травой домашних животных.
Нормы внесения
Культура | Вредные объекты | Норма расхода | Способ и время обработки |
Многолетние злаковые газонные травы | Однолетние и многолетние двудольные сорняки | 1,5-3 г на 3-5 л воды на 100-150 м2 | Опрыскивание в период вегетации |
Совместим с другими пестицидами и агрохимикатами, кроме щелочных, однако в каждом случае необходимо проводить тест на совместимость (отсутствие осадка, пены, расслоение, взбивание в клумки, неполное растворение одного из препаратов и т.п.).
Действующее вещество: дикамба, 125 г/л; 2,4-Д, 350 г/л.
Теги: купить гербициды для растений, купить средства защиты растений, магазин гербицидов