Субстрат Royal Mix Пиния для орхидей, 3 л.
Субстрат для орхидей "Пиния" Royal Mix - специальный микс, изготовленный из коры средиземноморской сосны Пинии и кокосовых чипсов. Оптимальная фракция коры делает субстрат чрезвычайно воздухопроницаемым, кокосовый чипс удерживает влагу после полива и обеспечивает ее равномерное высвобождение в течение длительного времени. Крупная структура субстрата, которая не уплотняется со временем, обеспечивает достаточно возможностей и места для развития и роста чувствительных корней орхидей.
Способ применения:
- Пересаживать орхидею необходимо в период перед началом корневой активности растения.
- Для пересадки используют прозрачный горшок с большим количество отверстий для стекания избытка воды.
- Насыпать небольшое количество субстрата для орхидей (1/3 от объема горшка); высадить растение на нужную глубину; добавить субстрат, оберегая от повреждений ломкие воздушные корни растения. Верхний слой субстрата оставить разрыхленным. Увлажнять и подкармливать при необходимости.
Назначение: для выращивания орхидей Фаленопсис (Phalaenopsis), орхидей Ванда (Vanda), орхидей Каттлея (Cattleya), Дендробиум (Dendrobium), Онцидиум (Oncidium), Одонтоглоссум (Odontoglossum) и других видов эпифитных орхидей.
Состав: кора средиземноморской сосны Пинии, кокосовые чипсы и микроэлементы (Fe, Mn, Cu, Zn, Mo).
Теги: купить субстрат, купить грунт для растений, субстрат купить в украине